В Маслянинском районе построена современная школа

  • 02.02.2020

В Маслянинском районе построена современная школаВ Маслянинском районе (Новосибирская область) появилась новая современная школа, построенная в соответствии с передовыми требованиями. Проект реализован в рамках региональной программы. Торжественное открытие учебного заведения состоялось при участии Юрия Петухова, первого заместителя губернатора Новосибирской области. Школа получила имя Павла Парамоновича Лановенчика – известного учителя и фронтовика, уроженца Маслянинского района.

Новая маслянинская школа способна принять до 275 учеников. Строительство корпуса даст возможность устранить необходимость обучения школьников в две смены. Дети, соответственно, смогут развиваться в других, внеучебных направлениях: заниматься в разнообразных кружках и секциях.

Вице-губернатор Юрий Петухов на открытии школы отметил, что дети в новом здании смогут не просто учиться, но и развивать творческие способности, заниматься спортом. Для этого созданы все условия. Детей также ждёт школа самбо, открытая при новом учебном заведении, и оборудованная современная столовая.