В марте утвердят Генплан Новосибирска

  • 01.02.2021

В марте утвердят Генплан НовосибирскаГенеральный план сибирской столицы может быть утверждён уже в марте текущего года. Об этом стало известно в ходе онлайн-общения главы Новосибирска Анатолия Локтя с журналистами, состоявшегося 29-го января. Генплан предполагается вынести на рассмотрение депутатам городского совета на мартовской сессии.

Мэр областного центра отметил, что на сегодня рабочей группой ведётся работа по внесению изменений в основной план развития города. Локоть выразил надежду, что удастся в кратчайшие сроки устранить все спорные моменты проекта и учесть имеющиеся замечания.

Разработка изменений генерального плана ведётся активно, однако Локоть выразил неуверенность в том, что процесс будет завершён в феврале. Вероятнее всего, результаты деятельности рабочей группы будут известны только в марте.

Как известно, Анатолий Локоть в конце 2020-го года снял с повестки дня работы сессии новосибирского Совета депутатов вопрос утверждения генплана. Депутаты регионального парламента тогда обратились к градоначальнику с просьбой пересмотреть документ в отношении возможности застройки Заельцовского бора.