В Линёво открыт мобильный госпиталь

  • 19.05.2020

В Линёво открыт мобильный госпитальНа территории Линёво появился первый мобильный госпиталь Новосибирской области. Он создан за средства группы компаний «Сибантрацит». Необычная клиника готова оказать медицинскую помощь гражданам, инфицированным новый типом коронавируса.

Госпиталь расположен в Линёвской больнице, прямо на прилегающей территории. Мобильная клиника рассчитана на сто койко-мест. В ней планируется принимать как жителей посёлка Линёво, так и людей, проживающих в Искитимском районе.

Как рассказал генеральный директор «Сибантрацита» Сергей Мельников, появление мобильного коронавирусного госпиталя является заслугой покойного ныне учредителя компании Дмитрия Босова, который отдал такое распоряжение перед своей смертью и выделили на проект пятьдесят миллионов рублей.

Функционально мобильная клиника представляет собой десять палаток, оснащённых современным медицинским оборудованием, например, аппаратами ИВЛ и электрокардиографами. Имеется и собственное реанимационное пространство, способное вместить тридцать больных.