В Ленинском районе Новосибирска появится новая поликлиника

  • 07.04.2021

В Ленинском районе Новосибирска появится новая поликлиникаКак стало известно из информации, опубликованной на сайте государственных закупок, в Ленинском районе Новосибирска должна появиться новая поликлиника. На строительство данного объекта объявлен соответствующий конкурс.

В технических требованиях к документации указано, что здание медицинского учреждения будет находиться в Новосибирске по адресу улица Семена Иоаниди, 4/1. Начальная цена контракта составляет 429 миллионов рублей. Общая стоимость проекта превышает 505,6 миллиона рублей. Около 95% средств, необходимых для реализации проекта, выделит федеральный бюджет.

Новая поликлиника будет иметь пять этажей. Её общая площадь превысит семь тысяч квадратных метров. За одну смену медицинское заведение способно обслужить до трёхсот посетителей, причём как детей, так и взрослых. Кроме того, в поликлинике предусмотрен дневной стационар, рассчитанный на шесть пациентов.

В техусловиях конкурса указано, что проект новой поликлиники должен быть аналогичен проекту действующей поликлиники, построенной в Заельцовском районе на улице Кубовой.