В Краснообске запускается проект зелёного строительства

  • 18.02.2020

В Краснообске запускается проект зелёного строительстваТретий микрорайон начали строить в Краснообске. Генеральным планом развития новосибирского посёлка предполагается возвести объекты жилой недвижимости, а также школу, детский сад и ряд общественных пространств. Жильё будет построено в первую очередь, тогда как прочая инфраструктура запланирована на перспективу – через пять-восемь лет.

Один из застройщиков — компания «Сибакадемстрой» уже приступила к работе. Создаётся строительный городок, который представляет собой закрытое здание, локализующее все шумные и грязные работы и позволяющее строителям и инженерам работать в комфортных условиях.

Строительный городок будет временным сооружением. По завершению работ его разберут и отправят на новое место. Как отмечают представители застройщика, такая технология строительства соответствует современным экологическим стандартам в сфере создания строительной среды.

Ещё одним «зелёным» новшеством станет безотходность строительного производства. Строительный городок не станет источником вредных отходов, выбросов и сточных вод.