В июне начнётся остекление нового ЛДС

  • 05.05.2021

В июне начнётся остекление нового ЛДСРабота на строительной площадке нового новосибирского ледового дворца продолжается даже в праздничные дни. На начало лета намечено остекление фасада здания.

Представители новосибирского правительства отмечают, что график строительных работ пришлось корректировать с целью компенсации отставаний, возникших по причине коронавирусной пандемии.

На объекте с выездным совещанием побывал губернатор региона Андрей Травников. Он лично смог убедиться, что темпы работ на строительстве ледовой арены не снижаются ни в выходные, ни в праздничные дни.

Представитель строительного предприятия «ЭлинАльфа» Денис Синюк сообщил, что в настоящее время продолжаются монолитные работы, обустройство перегородок, прокладка инженерных коммуникаций. Приступить к остеклению фасадов предполагается после 3D-съёмки объекта и выноса геодезистами точек анкерных креплений.

По первоначальному графику предстоит закрыть тепловой контур здания. Это должно произойти к первому октября 2021-го года. Тогда же появится возможность начать отделочные работы.