В Искитиме дискутируют на тему послания президента России

  • 17.03.2020

В Искитиме дискутируют на тему послания президента РоссииНа протяжении двух дней – 11-12 марта в новосибирском городе Искитиме обсуждали последнее послание российского президента. Инициатором мероприятия выступил искитимский градоначальник Сергей Завражин. Дискуссионные площадки работали на базе дворца культуры «Россия» и в Детской музыкальной школе. Активные жители города получили возможность задать все интересующие их вопросы.

Мэр Искитима обратил внимание участников обсуждения на то, что пятнадцатого января Владимир Путин акцентировал в своём послании российскому парламенту необходимость уделять особое внимание вопросам социального развития, внутренней политики государства, в особенности экономического направления.

Сергей Завражин остановился на отдельных пунктах президентского послания. Самые яркие тезисы — продолжение работы проекта материнского капитала, разовые и ежемесячные выплатах на детей, которые появились на свет в 2020-м году, обеспечение бесплатного горячего питания учащихся школ младших классов, решение проблем здравоохранения и т.д.