В Искитиме бастуют водители «Яндекс.Такси»

  • 08.12.2021

В Искитиме бастуют водители «Яндекс.Такси»В Искитиме проходит забастовка водителей, работающих в сервисе «Яндекс.Такси». Они жалуются на значительное снижение доходов от перевозок, последовавшее от изменения тарифных планов компании. В самом «Яндекс.Такси» считают недовольство таксистов надуманным и не соответствующим реальным обстоятельствам.

Как отмечают в пресс-службе популярного сервиса, никаких ограничений по заработку для водителей не предусмотрено, и изменение тарифного плана не должно оказать влияние на доход таксистов.

Между тем водители, сотрудничавшие с «Яндекс.Такси», на днях митинговали на улицах Искитима, заявляя, что отказываются работать до устранения ограничений по заработку и установления минимальных ставок на пассажирские перевозки в дневные часы, ночное время и в часы пик.

Один из бастующих заявил, что затраты водителей в часы пик — порядка 120 рублей ежедневно, в дневное время – около 110 рублей, в ночное время – сто рублей. Также водители требуют в полном объёме доносить до клиентов информацию о необходимости детских кресел и ограничить дальнюю подачу двумя с половиной километров до клиента.