В федеральный бюджет уходит больше денег из НСО

  • 29.12.2020

В федеральный бюджет уходит больше денег из НСОЗа одиннадцать месяцев текущего года Новосибирская область перечислила на 2,4% больше средств, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявили представители регионального управления Федеральной налоговой службы.

Рост отчислений в федеральный бюджет из налоговых поступлений, аккумулируемых Новосибирской областью, фиксируется с начала нынешнего года. Всего за январь-ноябрь 2020-го года в консолидированный бюджет РФ поступило налоговых платежей на сумму 179,6 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в среднем общий объём налогов, поступивших в федеральную казну, увеличился 10,6% (в сравнении с показателями прошлого года). При этом консолидированный бюджет самой Новосибирской области ухудшил свои показатели, поскольку сумма поступлений в него уменьшилась на 0,4%.

Консолидированный бюджет за одиннадцать месяцев получил 129,9 миллиарда рублей. Средства распределились следующим образом: 26,2 миллиарда рублей были направлены в бюджеты муниципальных образований, а 103,7 миллиарда пополнили региональную казну.