В этом году в Новосибирске завершат многолетний долгострой

  • 04.03.2020

В этом году в Новосибирске завершат многолетний долгостройНа протяжении нынешнего года в сибирской столице предполагается достроить сразу шесть жилых долгостроев. Среди них и «семнадцатилетний» недостроенный жилой комплекс, расположенный на улице Тульской. Участники долевого строительства ждали своих квартир свыше пятнадцати лет. Им и сейчас трудно поверить, что столь долгожданное событие вот-вот состоится. Объект замораживался на долгие годы, затем поменялась компания-застройщик.

На сегодняшний день дом подключен к инженерным коммуникациям, в том числе и к отоплению. Строители завершают внутренние отделочные работы. Благоустройство придомовой территории отложили на лето, причём подземной парковки в здании не будет, также как и возле него. Паркинг разместят за пределами комплекса. По словам Егора Панасенко, заместителя директора фирмы-застройщика, в летнее время объект будет введён в эксплуатацию.

Напомним, что жилой комплекс на улице Тульской включает семьсот квартир, причём около трети все ещё не проданы. В настоящее время банковскими учреждениями стали выдаваться ипотечные кредиты на жильё в этом доме.