В Дзержинском районе появятся новые футбольные поля

  • 05.06.2019

В Дзержинском районе появятся новые футбольные поляВ Дзержинском районе Новосибирска планируется построить три новых поля для игры в мини-футбол. В зимнее время после залива водой они будут использоваться в качестве катков. Масштабная спортивная зона с искусственным покрытием будет обустроена в Берёзовой роще до конца следующего месяца. В настоящее время там находится заброшенная хоккейная коробка.

Подрядчик уже приступил к работе на объекте. Уложена подушка из щебня. Скоро появится искусственный газон, а окружающую коробку среду обустроят и озеленят. Кроме того, предполагается создать искусственное освещение, благодаря которому любители спорта и профессионалы смогут тренироваться в вечернее время.

Как рассказывают в новосибирской мэрии, поля предполагается сдавать в аренду, однако многие соревнования и тренировки будут проводиться на льготных условиях. К примеру, здесь будут проходить тренировки одной из женских футбольных команд города — «Сибирь», а также соревнования воспитанников новосибирских детских домов. Для образовательных учреждений предусмотрена скидка.