В Дзержинском районе Новосибирска появится новая зелёная зона

  • 18.10.2020

В Дзержинском районе Новосибирска появится новая зелёная зонаНовая благоустроенная зелёная зона появится в Дзержинском районе сибирской столицы. Дизайн-проект территории, которая расположится пойме реки Каменки, будет представлен общественности уже в следующем месяце.

Сейчас будущий сквер выглядит очень печально. Это заброшенное отталкивающее местечко с горами мусора, которое облюбовано бомжами. Однако в скором времени всё изменится. Участок благоустроят, превратив его в зону отдыха и прогулок жителей Дзержинского района.

Как рассказала журналистам местных СМИ Анна Терешкова, руководитель департамента культуры, спорта, молодёжной политики новосибирской мэрии, с территории поймы Каменки планируется вынести очистные сооружения. Им найдут другое место, более подходящее. Кроме того, с участка уберут гаражи и другие нестационарные объекты.

Отметим, что проект создания зелёной территории в пойме Каменки входит в городскую программу по формированию современной городской среды и приоритетный нацпроект «ЖКХ и городская среда».