В декабре частично откроется движение по новому новосибирскому мосту

  • 10.11.2021

В декабре частично откроется движение по новому новосибирскому мостуВ декабре текущего года в Новосибирске предполагается открыть для движения часть строящегося четвёртого моста. Как рассказывают представители группы компаний «ВИС» — концессионера проекта, новосибирским автомобилистам к концу года станет доступен второй съезд мостового перехода.

В настоящее время ведётся подготовительная работа для возобновления движения на правобережной транспортной развязке на съезде С-2. Монолитные работы подошли к концу: обустроены пешеходные тоннели и подпорные стены. Уложено два слоя асфальтобетонного покрытия.

Пресс-служба группы «ВИС» распространила информацию о том, что концессионный проект по возведению моста в Новосибирске реализуется в рамках установленного графика проведения работ. На текущий момент выполнена реконструкция Зыряновского путепровода. Из восемнадцати предусмотренных проектной документацией мостовых опор завершено строительство одиннадцати. Даже в период вынужденного локдауна, введенного из-за эпидемиологической ситуации, бригады строителей и вся специальная техника продолжали работать на строительных площадках.