В центре Новосибирска уберут ресторанный дворик

  • 23.01.2022

В центре Новосибирска уберут ресторанный дворикМэрия Новосибирска планирует очистить пространство в центре города, называемое ресторанным двориком. Речь идёт о площадке возле гостиницы «Центральная». От арендаторов требуют демонтировать павильоны, ресторан быстрого питания и убрать шлагбаумы. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд региона.

В прошлом году муниципалитет выделил вышеуказанный земельный участок для расширения гостиницы. Здесь должен был появиться новый корпус, подземный паркинг и трансформаторная подстанция. Вместо этого территория превратилась в коммерческую площадку с платной автостоянкой и рестораном.

Новосибирские власти обратились к компании «Центральная-Альфа», требуя снести размещённые возле гостиницы киоски, подчёркивая, что договор аренды земельного участка мэрия решила в одностороннем порядке расторгнуть.

Девятнадцатого января городские чиновники уточнили, что арендаторы обязаны вернуть участок мэрии, добровольно демонтировав имеющиеся на нём НТО. На семнадцатое февраля назначено очередное судебное заседание по данному делу.