В Центральном парке Новосибирска могут установить изношенные аттракционы

  • 31.05.2020

В Центральном парке Новосибирска могут установить изношенные аттракционыВ новосибирской мэрии решают вопрос с аттракционами в Центральном парке города. Их могут признать изношенными и заменить или же оставить всё как есть, сославшись на кризис. Некоторые из аттракционов однозначно будут демонтированы. Это непригодные к эксплуатации или же такие, которые подлежат передаче другим городским паркам.

Отметим, что Концепцией развития Центрального парка Новосибирска предусмотрено обновление инфраструктуры парка. В документе указано, что ныне установленные в парке аттракционы не просто морально устарели, но и существенно износились. Это подтвердил анализ парковой инфраструктуры.

Некоторые из изношенных аттракционов на основании договоров перевозятся в другие парки, например, в ПКиО «Березовая роща». В мэрии Новосибирска рассказывают, что все прочие аттракционы хоть и устарели, однако в целом пригодны для эксплуатации. Изношенные на 100% будут списаны и демонтированы. Прочие же признаны соответствующими Концепции развития новосибирского Центрального парка.