В больнице Кольцово обустроили госпиталь для коронавирусных больных

  • 24.06.2021

В больнице Кольцово обустроили госпиталь для коронавирусных больныхВ связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на базе клиники наукограда Кольцово (Новосибирская область) открылся госпиталь для коронавирусных больных. Также ковидных пациентов начали принимать новосибирская клиническая больница №12 и ветеранский госпиталь №2.

Как сообщают представители регионального министерства здравоохранения, обустройство ковид-госпиталей является вынужденной мерой. Было принято решение вновь перепрофилировать городскую клинику №12 и госпиталь ветеранов №2. Больных с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» также будут принимать две другие медицинские организации и детская больница №6. Последняя позволит оказывать помощь несовершеннолетним ковидным пациентам от трёх лет до восемнадцати лет, которые не имеют симптомов болезни, либо они проявляются в виде лёгкого протекания болезни.

Отметим, что в сибирской столице массово отменяются мероприятия, предполагающие скопление людей, в том числе выпускные вечера для окончивших учебные заведения. Даже празднование Дня города прошло в удалённом формате.