В Бердске сдадут большую школу

  • 12.03.2020

 В Бердске сдадут большую школуВ Южном Бердске строится масштабная школа. Она уже в новом учебном году сможет принять около 1,1 тысячи учеников. Проект реализуется по нацпрограмме «Жильё и городская среда».

На днях на строительной площадке в Бердске побывал Иван Шмидт, глава Минстроя Новосибирской области. Его сопровождал глава города Евгений Шестернин. Чиновники лично проинспектировали ход выполнения работ.

Строительные работы выполняются «Бердским строительным трестом». По словам директора предприятия Александра Воронина, строительство завершено на 80%.

Инвестиционная стоимость проекта — семьсот миллионов рублей. В будущей школе появится четыре блока. Так, в двух отдельных зданиях будут находиться столовая, спортивные залы, душевые кабины, раздевалки, актовый зал, читальные залы библиотеки. В двух других зданиях отведут место для учеников начального звена и для старшеклассников.

На сегодняшний день завершены отделочные работы практически всех помещений школы. Остался только спортивный зал. Ещё предстоит закупка мебели и другого школьного оборудования.