В Бердске проверяют заведения общественного питания

  • 05.01.2021

В Бердске проверяют заведения общественного питанияВ Бердске Новосибирской области продолжаются проверки заведений общественного питания по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в ситуации с коронавирусной инфекцией. Также контрольные мероприятия проводятся в отношении торговых объектов. Новогодние праздники не стали причиной прекращения проверок.

Так, третьего января в Бердске на предмет соблюдения санэпиднормативов проверены популярные сетевые рестораны, в том числе «Додо Пицца» и McDonalds. Перечисленные объекты общественного питания продолжают обслуживать клиентов в залах, а также реализуют готовые блюда на вынос.

Стоит отметить, что пока что у проверяющих не возникло вопросов и замечаний к предприятиям, осуществляющим продажу быстрой еды. Как рассказывают местные жители, заведения общественного питания строго соблюдают все санитарные нормативы, установленные Роспотребнадзором в ситуации с COVID-19.

Претензии у контролирующих органов есть к специализированным магазинам – пивному и рыбному. В них отсутствовали дезинфицирующие средства и рециркуляторы воздуха.