В Бердске продолжается реконструкция здания железнодорожного вокзала

  • 11.08.2020

В Бердске продолжается реконструкция здания железнодорожного вокзалаВ Бердске (Новосибирская область) продолжается реконструкция здания железнодорожного вокзала. Строители предполагают сохранить ряд исторических элементов, однако в целом транспортный узел обретёт новое лицо. Пока что от старого здания сохранились только стены. По словам специалистов, их кирпичная кладка способна простоять до сотни лет.

О ремонте здания железнодорожного вокзала недавно рассказали власти Бердска. Они ответили, в частности, на вопрос горожан о сохранении прежнего облика вокзального комплекса. Дело в том, что железнодорожники обещали: вокзал после реконструкции не потеряет своё историческое лицо. Здание относится к одному из старейших сооружений Бердска. Оно простояло сто лет и даже сумело пережить затопление населённого пункта, случившееся при строительстве гидроэлектростанции.

Жители Бердска озабочены тем, что сейчас от объекта, который хоть и не признан историческим памятником, однако имеет славное прошлое, ничего не останется. В мэрии утверждают, что здание в процессе обновления сохранит привычный вид.