В Бердске продали завод PepsiCo

  • 23.09.2019

В Бердске продали завод PepsiCoЧетыреста миллионов рублей удалось выручить за недостроенный объект в Бердске. Речь идёт о заводе, который строил мировой гигант PepsiCo. Приобрёл незавершённую промышленную площадку Александр Хамидуллин – экс-депутат регионального парламента. Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что компания PepsiCo отказалась от планов выпускать в Новосибирской области напитки и снековую продукцию. После продажи на площадке разместятся сразу пять резидентов, в том числе и фирма из Кореи, которая будет выпускать соусы.

По словам заместителя мэра Бердска Жанны Шуровой, в ближайшее время начнётся строительство подъездных путей к заводу. Объект незавершенного строительства – а именно такой статус имеет площадка, на протяжении длительного времени не мог найти своего инвестора. Теперь по результатам аукциона определилась группа лиц, среди которых Александр Хамидуллин, которая будет инвестировать в объект.

Отметим, что в собственности у Хамидуллина — 51% компании «Аланта» и 100%-ная доля в микрофинансовой организации «Выгода вместе», ООО «Импульс» и «Овощной группы».