В Бердске переизбрали мэра

  • 28.12.2020

В Бердске переизбрали мэраДвадцать пятого декабря в городе Бердск (Новосибирская область) прошли выборы мэра. По их результатам действующий градоначальник Евгений Шестернин смог сохранить за собой должность.

Напомним, что в Бердске не проводились прямые выборы. Вместо них состоялись конкурсные испытания. К ним были допущены восемь кандидатов. Им предстояло пройти тест на знание законодательства. Кандидаты ответили на тридцать вопросов, к которым предлагалось четыре варианта ответа.

Лучший результат на конкурсе показал нынешний мэр города Евгений Шестерин. Он сумел набрать 27 баллов. Второе место – за бывшим спикером совета депутатов Баганского района Сергеем Синяевым, набравшим 24 балла.

После прохождения теста кандидатам в мэры Бердска необходимо было представить депутатам городского совета предвыборные программы. По итогам заслушивания пятеро кандидатов выбыли из гонки. Градоначальника избирали тайным голосованием. Шестернин получил голоса 25-ти депутатов из 27-ми. Избранный мэр будет руководить городом на протяжении пяти лет.