В Бердске открываются изоляторы для заражённых COVID-19

  • 18.05.2020

В Бердске открываются изоляторы для заражённых COVID-19В Бердске открываются изоляторы для граждан, заражённых COVID-19. Отныне в двух городских медицинских организациях будут оказывать лечебную помощь пациентам с положительным тестом на новую коронавирусную инфекцию, а также наблюдать за инфицированными COVID-19 людьми с бессимптомным течением заболевания.

По словам главного врача городской больницы Аллы Дробинской, изоляторы открывают на улице Пушкина, 172 (в медицинском корпусе), а также в хирургическом приёмном покое больницы. Общее количество изоляторов – десять. Всех «тяжёлых» пациентов будут направлять в госпитали медицинских учреждений областной столицы, поскольку изоляторы бердской больницы не имеют соответствующих возможностей и предназначены для инфицированных с лёгким протеканием заболевания.

Восемнадцатого мая ещё у двух жителей Бердска выявлена коронавирусная инфекция. Общее количество больных опасным вирусом горожан составляет 23 человека. На сегодня четверо из них полностью выздоровели и выписаны из больницы. В регионе в целом ситуация не столь радужная.