В Бердске открылся частный детский сад

  • 09.09.2019

В Бердске открылся частный детский садНеобычный детский сад открылся в Бердске. Он похож на сказочный замок с часовой башенкой. В торжественном открытии приняли участие мэр Бердска Евгений Шестернин, а также известный новосибирский бизнесмен Виктор Голубев.

«Кристаллик» — такое название получило дошкольное учреждение, расположен на улице Карла Маркса. Открытие садика приурочили к празднованию Дня города в Бердске. Отметим, что ранее в этом месте также размещался детский сад. Потом его закрыли, а в здании открылись конторы городских социальных служб. Постепенно объект обветшал, и его передали Голубеву для реализации инвестиционного проекта. Взамен предприниматель построил на улице Кирова новое здание для размещения социальных служб. Оно открылось прошлой зимой.

Детсад «Кристаллик» стал вторым образовательным учреждением, проект которого реализован Виктором Голубевым. Первый детский сад находятся на улице Боровой. Отметим, что коллективом «Кристаллика» разработано несколько собственных специализированных образовательных программ, получивших одобрение на федеральном уровне.