В Бердске на протестную акцию вышла известная общественница

  • 14.06.2020

В Бердске на протестную акцию вышла известная общественницаДвенадцатого июня в День России в Бердске Новосибирской области состоялся пикет Натальи Слесарёвой, известной в городе общественной активистки. Женщина устроила одиночную акцию протеста с целью показать своё отношение к проекту строительства мусорного полигона. Пикет состоялся на дороге, называемой бердчанами «кладбищенской». Прервать незаконное мероприятие Слесарёву заставили представители правоохранительных ведомств.

Отметим, что власти Искитимского района планируют организовать свалку для захоронения твёрдых бытовых отходов возле Бердска, как раз за городским кладбищем. Сейчас в указанном месте благоустраивается дорога.

Наталья Слесарёва рассказывает, что 142 гектара возле кладбища выделялись под создание крахмального производства. Однако позже появилась информация о том, что крахмального завода не будет. Вместо этого власти собираются организовывать полигон. Строить уже вторую свалку в пределах города, по мнению Слесарёвой, является плохим решением, и бердчане должны выступить против этого проекта.