В Бердске – чрезвычайная ситуация

  • 24.08.2020

В Бердске – чрезвычайная ситуацияТринадцатого августа в городе Бердске Новосибирской области произошло чрезвычайное происшествие: внутриквартальный канализационный коллектор на улице Боровой разрушился. Как сообщают в бердской мэрии, причина случившегося — просадка грунта, которая привела к разрушению конструкции бетонного коллектора.

Поскольку канализационные стоки теперь подтапливают подвал жилого дома на микрорайоне 9, специалисты предлагают полностью заменить канализационную ветку.

На днях возле аварийного коллектора прошло рабочее совещание. В нём приняли участие мэр Бердска и чиновники ответственных ведомств. Заместитель директора по строительству муниципального унитарного предприятия «Комбинат бытовых услуг» Александр Алексеенко рассказал градоначальнику Евгению Шестернину о начале геологических изысканий.

Строители уже в ближайшие дни приступят к прокладке между улицами Рогачева и Павлова новой ветви канализационного коллектора. На весь комплекс работ понадобится не более тридцати дней. Алексеенко отметил, что строительство будет вестись с использованием технологий подземного бурения.