В Академгородке представили эротическую историю сибирской столицы

  • 14.03.2021

В Академгородке представили эротическую историю сибирской столицыТринадцатого марта в Новосибирске на площадке Интегрального музея Академгородка состоялось открытие уникальной экспозиции, которая рассказывает об эротической истории сибирской столицы. Выставка получила название «Про это». Отметим, что создание Интегрального музея связано с одной семьей, проживающей в Академгородке и увлёкшейся коллекционированием документов и разнообразных предметов на тему научной сферы Новосибирска.

Анна Динельт, одна из авторов выставки истории сексуальной жизни Сибири, рассказывает, что на идею открытия экспозиции её натолкнула находка в вещах деда — набор немецких открыток эротического содержания с недвусмысленными надписями. Воплотить замысел в жизнь Анне помогли краевед Константин Голодяев и создатель Интегрального музея Анастасия Близнюк.

Среди экспонатов выставки — документы конца XIX века о работе новосибирских домов терпимости, в том числе реальная книжка профессиональной жрицы любви с отметками о прохождении обязательного медицинского осмотра. Представлены и образчики женского нижнего белья.