В Академгородке открылась сетевая бургерная «МясоRoob»

  • 26.12.2016

В Академгородке открылась сетевая бургерная «МясоRoob»

В Академгородке в Новосибирске на днях открылась бургерная «МясоRoob», относящаяся к одноимённой сети заведений быстрого питания. Объект разместился на Морском проспекте, на месте бывшей кофейни Тraveler’s Coffee. Здесь же в конце ноября нынешнего года состоялось открытие другой сетевой кофейни под названием «Академия кофе».

Новый пункт общественного питания стал третьим по очерёдности в развивающейся сети и самым большим по площади заведением компании. Площадь бургерной «МясоRoob» составляет около 120 квадратных метров, заведение рассчитано на семьдесят посадочных мест.

Уже известно, что новая бургерная находится полностью под собственным управлением фирмы. Меню заведения предлагает большой ассортимент особых авторских бургеров с необычным «сибирским происхождением». Средний чек «МясоRoobа», по оценке экспертов рынка, около пятисот рублей.

Как отмечает Елена Левченко, директор по маркетингу сетевой фирмы «МясоRoob», на март будущего года запланировано открытие следующей четвертой точки. Она будет находиться в здании новосибирского отеля «Миротель», расположенного на площади К.Маркса. В том же здании в начале нынешнего месяца начали работать два новых ресторанов Drovamuka и «Аджикинежаль», относящиеся к группе компаний «Конквест». Напомним, что ранее стало известно о входе совладельцев ресторанной группы «Конквест» Олега Ионко и Олега Вебера в долю сетевого бизнеса бургерных «МясоRoob».

Не так давно «МясоRoob» запустил франчайзинговое направление, в рамках которого в январе будущего года откроется первый ресторан в Улан-Удэ. Как рассказала Елена Левченко, глобальный план сети предполагает открытие в 2017-2018 годах пятидесяти новых ресторанов в различных регионах с помощью франчайзингового проекта.