В 2023-м году может начаться строительство Юго-Западного транзита

  • 17.12.2020

В 2023-м году может начаться строительство Юго-Западного транзитаКак рассказывают в пресс-службе новосибирского правительства, в Новосибирске в 2023-м году может начаться строительство автомобильной дороги «Юго-Западный транзит». В рамках проекта трасса пронижет весь город и соединит крупные федеральные магистрали. Расчётная скорость движения на новой дороге — не менее 120 километров в час. Количество полос трассы пока не определено – от четырёх до шести. Завершить строительство автомобильной дороги предполагается в 2026—2027 годах.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, сообщает, что новая транзитная трасса будет обладать максимальной пропускной способностью. Двигаться по ней необходимо, придерживаясь соответствующего скоростного режима. Кроме того, сибирская столица нуждается в новых развязках для эффективного использования существующей и новой инфраструктуры и решения насущных транспортных проблем города.

Градоначальник назвал «Юго-Западный транзит» масштабным перспективным объектом, который необходимо реализовывать при поддержке федерального центра.