В 2022-м году в пойме Каменки начнут строить ландшафтный парк

  • 26.11.2021

В 2022-м году в пойме Каменки начнут строить ландшафтный паркВ пойме реки Каменки в Дзержинском районе Новосибирска весной следующего года начнётся строительство масштабного ландшафтного парка. Новосибирская городская администрация объявила конкурс по выбору подрядной компании, которая займётся первым этапом работ по созданию зелёной зоны.

Начальная стоимость контракта – 299 миллионов рублей. Расчёт с подрядчиком будет вестись поэтапно, в течение двух лет. Приступить к строительству победитель конкурса должен уже в апреле будущего года. Завершение работ намечено на октябрь 2023-го года. Из деталей технического задания известно, что на территории ландшафтного парка появится визит-центр, который сделают похожим на старинный завод, построенный из красного кирпича.

От желающих принять участие в конкурсе на благоустройство вышеуказанной территории ждут заявки до десятого декабря. Шестнадцатого декабря будут подведены итоги тендерной процедуры. Аукцион состоится в электронной форме. Заказчик работ — муниципальное учреждение «Дирекция городских парков».