В 2021-м году начнётся реконструкция клиники Мешалкина

  • 16.02.2021

В 2021-м году начнётся реконструкция клиники МешалкинаВ Новосибирске в текущем году начнётся масштабная реконструкция Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Мешалкина. В настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации. Как отмечают представители Росимущества, окончание работ по реконструкции намечено на 2026-й год.

В рамках проекта предполагается восстановление отделения радиотерапии, главного корпуса и лабораторий. Одновременно будет строиться новый корпус, предназначенный для лечения детей, а также создана обширная парковка, рассчитанная на пятьсот автомобилей. Появятся и иные новые объекты центра. Реконструкция клиники Мешалкина будет вестись за счёт целевой субсидии федерального бюджета.

Справочно: национальный медицинский центр Мешалкина относится к крупнейшим российским высокотехнологичным заведениям сферы здравоохранения. Здесь оказывают помощь в лечении тяжёлых случаев сердечно-сосудистых болезней и онкологических патологий, в том числе при наличии у пациентов сложнейших заболеваний сочетанного характера.