В 2021-м году на мэра Новосибирска потратили три миллиона

  • 23.10.2021

В 2021-м году на мэра Новосибирска потратили три миллионаКак отмечается в постановлении новосибирской городской администрации, за январь-сентябрь текущего года на обеспечение деятельности мэра сибирской столицы Анатолия Локтя было потрачено 2,962 миллиона рублей. Общая сумма средств, заложенных на служебные траты новосибирского градоначальника в 2021-м году, составляет 4,444 миллиона рублей.

Представители департамента финансов и налоговой политики новосибирской мэрии сообщают, что расходы городского головы включают траты на служебные командировки, обеспечение связи, закупку основных средств и иных материальных активов, а также затраты на транспорт.

Финансовое обеспечение работы Анатолия Локтя предполагает оплату труда вместе с установленными законодательством начислениями на фонд оплаты труда в размере 30,2% объёма расходов на зарплату.

Стоит отметить, что в прошлом году рабочая деятельность новосибирского мэра финансировалась на большем уровне. Первоначально на эту статью расходов закладывалось 5,217 миллиона рублей, однако позже увеличили до 5,339 миллиона рублей.