В 2020-м году новосибирцы будут больше платить за вывоз мусора

  • 25.10.2019

В 2020-м году новосибирцы будут больше платить за вывоз мусораВ будущем году жители Новосибирской области будут больше платить за вывоз бытовых отходов. Причина – необходимость модернизации инфраструктуры сферы обращения с ТКО. По словам представителей компании «Экологии-Новосибирск» — «мусорного» регоператора, до последнего времени в тариф не включались расходы, связанные с обновлением инфраструктуры.

Генеральный директор «Экологии-Новосибирск» Л.Анисимова по данному поводу встретилась с представителями общественной организации «Новосибирская лига объединений домовладельцев». Напомним, что во главе этой структуры стоит депутат областного парламента Н.Мочалин и бизнес-омбудсмен Н.Мамулат.

Анисимова отметила, что расходы на создание проектов объектов инфраструктуры, их строительство и модернизацию нынешними тарифами на вывоз мусора не предусматриваются. В следующем году тарифы будут формироваться по-новому. Среди прочего, в него будут включены расходы на закупку ёмкостей, предназначенных для сбора отходов.

В настоящее время с каждого человека, прописанного в квартире, берётся 88,62 рубля за вывоз мусора.