В 2019 году в проект станции «Спортивной» будет вложено 376 миллиона рублей

  • 15.10.2019

В 2019 году в проект станции «Спортивной» будет вложено 376 миллиона рублейНа протяжении 2019-го года власти Новосибирской области и муниципалитет сибирской столицы планируют профинансировать проект строительства станции метро «Спортивная» на сумму 376 миллионов рублей. Отметим, что в конце лета специалисты Главгосэкспертизы дали положительное заключение проектно-сметной документации на станцию.

С целью определения подрядчика на некоторые работы по проекту новосибирская мэрия объявила торги. Это уже повторное объявление, поскольку первый аукцион пришлось отменить по причине изменения объёма и состава работ.

Четырнадцатого октября на портале государственных закупок была размещена информация о закупке работ по строительству и разработке рабочей документации на проект станции метрополитена. Заказчиком выступает профильное ведомство мэрии Новосибирска.

Первоначальная общая стоимость контракта — 2,63 миллиарда рублей, реализовать проект необходимо до ноября 2021-го года. Десятого октября сайт госзакупок опубликовал информацию об отмене конкурса на строительство, поскольку проектный состав работ изменился.