Уже в нынешнем году Новосибирская область получить федеральное финансирование на четвёртый мост

  • 19.06.2019

Уже в нынешнем году Новосибирская область получить федеральное финансирование на четвёртый мостНа протяжении 2019-го года в Новосибирскую область должны поступить средства из федерального бюджета в рамках проекта строительства четвёртого моста через Обь. Речь идёт о сумме, превышающей один миллиард рублей. Это заявление прозвучало 18-го июня от Анатолия Костылевского, главы новосибирского министерства транспорта.

По словам высокопоставленного чиновника, соответствующий нормативно-правовой акт, регулирующий выделение средств, в настоящее время находится на согласовании. Миллиард из федерального бюджета в нём предусмотрен. Если в июле документ согласуют, то уже в августе область получит указанные средства.

Напомним, что в следующем году правительство Новосибирской области предполагает получить из центра ещё порядка восьми миллиардов рублей.

Четвёртый мост будет платным. Его длина составит полтора километра с четырьмя полосами движения. Переход соединит правобережную Южную площадь с площадью Труда, которая находится на левом. Стоимость проекта превысит сорок миллиардов рублей.