Уволенные работники «Сибмоста» жалуются Путину

  • 12.02.2021

Уволенные работники «Сибмоста» жалуются ПутинуОбращение к президенту РФ Владимиру Путину подготовили сотрудники новосибирского мостостроительного предприятия «Сибмост». В настоящее время компания находится в процессе банкротства. Жаловаться на невыплату зарплаты бывшие работники решили в видеоформате. Отметим, что за четыре последних месяцев прошлого года из «Сибмоста» было уволено порядка 750-ти сотрудников.

Люди обратились к главе государства, прося его обратить внимание на проблему с невыплатой зарплаты уволенным из компании работникам. Сейчас предприятие имеет долг перед сотрудниками за октябрь, причём уволенным не было выплачено ни копейки. Одновременно «Сибмост» продолжал выполнять работы в рамках двух контрактов, зарабатывая средства. Наёмные работники продолжают принимать участие в строительстве объектов.

Как отмечается в видеообращении, в конце минувшего года задолженность мостостроительной компании перед сотрудниками составляла девяносто миллионов рублей, в то время как на счетах фирмы имелось достаточно денег, чтобы расплатиться по зарплатным долгам.