Утверждён план стратегии развития НСО

  • 04.10.2019

Утверждён план стратегии развития НСОЗаконодательным собранием Новосибирской области одобрен стратегический план развития региона. Отметим, что документ, который определяет путь развития НСО до 2030-го года, получил неоднозначные оценки в экспертной среде и вызвал бурные дебаты в стенах областного парламента.

Представлял депутатам план мероприятий по реализации указанной стратегии министр экономразвития Лев Решетников. По результатам его рассмотрения парламентариями он отметил, что будет создана особая рабочая группа, которая станет постоянно действующей. В неё войдут депутаты и представители регионального правительства. Перед структурой поставят задачу определять приоритетные направления социального и экономического развития. Кроме того, участники группы будут разрабатывать предложения по корректировке региональной стратегии.

Решетников рассказал, что одновременно при губернаторе есть совещательный орган по вопросам реализации стратегии, куда вошли представители экспертного сообщества. Совет и рабочая группа будут готовить предложения и вносить их новосибирскому правительству на рассмотрение.