Утверждена программа наказов избирателей Новосибирской области

  • 28.05.2021

Утверждена программа наказов избирателей Новосибирской областиДепутаты Законодательного Собрания Новосибирской области на очередной сессии утвердили программу наказов избирателей. Её общая стоимость — 270 миллиардов рублей. Программа рассчитана на период с 2021 года по 2025 год.

По словам Льва Решетникова, главы регионального министерства экономического развития, количество наказов, которые были даны депутатам новосибирского парламента седьмого созыва избирателями, составляет 14 085. Отметим, что депутатам шестого созыва наказов давалось в два с половиной раза меньше. Министр подчеркнул, что преимущественная часть поручений народным избранникам затрагивает такие традиционные сферы, как жилищно-коммунальное хозяйство, образование, дорожные работы. В приоритете будут те наказы, которые не были исполнены в шестом созыве и перешли в седьмой.

Спикер Законодательного собрания Андрей Шимкив, в свою очередь, назвал сумму 270 миллиардов рублей слишком большой для бюджета региона. Тем не менее, программа позволила составить дорожную карту на ближайшие годы.