Управление автодорог НСО обратилось в прокуратуру по причине разбитой под Новосибирском дороги

  • 05.06.2022

Управление автодорог НСО обратилось в прокуратуру по причине разбитой под Новосибирском дороги Одна из автомобильных дорог Новосибирской области, связывающая Колывань с Пихтовкой, стала предметом разбирательств с привлечением прокуратуры. Территориальное управление автомобильных дорог обратилось в надзорное ведомство, прося спасти дорогу от разрушения. Отметим, что по этому пути постоянно ездят гружёные транспортные средства, перевозящие лес. Это приводит к тому, что дорожное покрытие проезжей части постоянно находится в очень плачевном состоянии.

По словам представителей ТУАД, в управление постоянно поступают жалобы от местных жителей на разбитую дорогу Колывань-Пихтовка. На данной территории за деятельностью предприятий следит районная администрация. По законодательству, именно местные чиновники смогут проконтролировать, насколько перегружены транспортные средства, выезжающие на рейсы. При этом неважно, зарегистрирована ли компания в данном районе или нет.

За автомобильную дорогу Колывань — Пихтовка отвечает управление автодорог, однако постоянное передвижение грузовиков-лесовозов не даёт возможности поддерживать путь в нормативном состоянии.