Универсальная сим-карта создана новосибирским предпринимателем

  • 05.08.2019

Универсальная сим-карта создана новосибирским предпринимателемБолее восьми лет ушло у новосибирского бизнесмена Сергея Редькова на создание универсальной сим-карты – первой в мире. Инвестиционные вложения в проект превысили два с половиной миллиона евро.

Сергей Редьков дал интервью изданию Forbes, в котором презентовал создание новой компании Drimsim, потенциальный охват рынка которой — сотни тысяч абонентов. Кроме того, бизнесмен поведал журналистам о планах по внедрению единой сим-карты.

Отметим, что новосибирский предприниматель об универсальной сим-карте заговорил впервые в 2011 году во время своего выступления перед руководством европейского оператора Vodafоne в штаб-квартире в Лондоне. Тогда Редьков получил отказ и вернулся в Новосибирск. Он не отчаивался и продолжил поиск партнёров. Сначала это был индийский оператор Lycamobile, однако сотрудничество не сложилось, и компания сибиряка понесла серьёзные убытки. Новый партнёр из Швейцарии помог Редькову запустить проект Drimsim, который через четыре года вышел на уровень рентабельности, способный возвращать вложенные средства.