Улица Ватутина будет отремонтирована до мороза

  • 22.09.2021

Улица Ватутина будет отремонтирована до морозаВ пресс-службе новосибирской мэрии сообщают, что улица Ватутина будет отремонтирована до наступления морозов. Жители города неоднократно называли дорогу на этой улице одной из самых разбитых на левом берегу Оби.

В ходе ремонта пять километров магистрали выровняют специальным слоем и закатают в асфальт. Подрядчик приступил к работе всего две недели назад, что вызвало удивление у новосибирцев. Впрочем, представители муниципалитета уверяют, что дорожный ремонт будет завершён до наступления серьёзных холодов.

Сейчас работа ведётся очень активно – в дневное, и в ночное время. Текущий ремонт дороги на улице Ватутина был произведен ещё в мае, поскольку после зимы она представляла собой настоящий аттракцион со множеством ям. Журналисты местных СМИ постоянно снимали выбоины на Ватутина в качестве подтверждения плохой ситуации с дорогами в городе. Дополнительное финансирование в рамках нацпроекта, полученное городом, позволило властям Новосибирска приступить к капитальному ремонту проблемной магистрали.