Улица Ленина в Новосибирске может стать пешеходной

  • 30.12.2019

Улица Ленина в Новосибирске может стать пешеходнойУлица Ленина в Новосибирске будет реконструирована. В ходе работ её часть станет пешеходной зоной. По словам новосибирского градоначальника А. Локтя, создать закрытую для проезда автомобилей зону можно путём снятия асфальтового покрытия до булыжной мостовой.

Мэр сибирской столицы отмечает, что подсчитаны все расходы по реализации первой очереди работ по реконструкции. Это будет участок между площадью Ленина и улицей Советской. Проблемы, которые возникают перед властями в ходе реализации проекта, носят не организационный характер, а финансовый. Локоть пожаловался журналистам, что на масштабное преобразование улицы необходимо много средств.

Пока что власти Новосибирска собираются реконструировать участок до улицы Советской. Позже ремонт затронет отрезок улицы Ленина до проспекта Димитрова. В перспективе рассматривается вопрос благоустройства площади трёх театров —Театральной площади. Она нуждается в переоформлении, перераспределении транспортных потоков и логистики. Это повысит безопасность дородного движения и комфорт пешеходов.