УФНС по Новосибирской области исключило из ЕГРЮЛ тысячи компаний

  • 11.06.2019

УФНС по Новосибирской области исключило из ЕГРЮЛ тысячи компанийПо итогам января-марта нынешнего года с подачи УФНС по Новосибирской области из единого государственного реестра юридических лиц были исключены тысячи компаний. Их количество практически в два раза большее, чем количество исключенных из ЕГРЮЛ на протяжении всего прошлого года.

Ранее налоговики Новосибирской области сообщали, что в регионе на первое января 2019 года было зарегистрировано 111,5 тысячи юридических лиц, однако далеко не все они относятся к реально действующим. Только 70% предприятий, организаций и учреждений от общего числа в прошлом году уплачивали налоги. 15% юридических лиц и вовсе не предоставляют никакой отчётности.

Пресс-служба новосибирского УФНС опубликовала данные о том, что по состоянию на 7-е мая в ЕГРЮЛ по региону внесено свыше семнадцати тысяч записей по 12,4 тысячи юридических лиц о недостоверности сведений. Чаще всего речь идёт о недостоверности такого признака, как «адрес». В прошлом году из единого реестра исключили 2,4 тысячи компаний, в первом квартале нынешнего года — 5,2 тысячи организаций.