Убрать провода с городских улиц требует новосибирская мэрия

  • 07.07.2018

Убрать провода с городских улиц требует новосибирская мэрия

Новосибирская мэрия потребовала от работающих в городе телекоммуникационных операторов убрать провода с улиц. Причина такой нетерпимости городских властей заключается в том, что болтающиеся на опорах провода ухудшают внешний вид сибирской столицы. По этому поводу операторы связи провели встречу, посвящённую партнёрскому взаимодействию. В совещании участвовали около двух десятков телекоммуникационных компаний.

О результатах встречи недавно сообщил пресс-центр одного из участников события — макрорегионального филиала «Сибирь» корпорации «Ростелеком». В качестве варианта решения проблемы с проводами крупнейший оператор предлагает перейти от подвесов в ЛКСС (линейно-кабельные сооружения связи).

В рамках проекта «Чистое небо», предложенного «Ростелекомом», провайдеры могут взять в аренду оптоволокна в кабелях «Ростелекома» или же арендовать место в канализации телефонной связи. Монтаж волоконно-оптических линий проводится силами «Ростелекома». ЛКСС кабели хорошо защищены и обслуживаются на постоянной основе.