У регионального «мусорного» оператора финансовые проблемы

  • 28.06.2019

У регионального «мусорного» оператора финансовые проблемыСвыше ста миллионов рублей долга накопила компания «Экология–Новосибирск», являющаяся региональным оператором в сфере обращения с мусором в сибирском регионе. Как отмечают эксперты, если предприятие будет объявлено банкротом, власти вынуждены будут расторгнуть контракт с ним.

В Заксобрании НСО состоялось заседание рабочей группы, посвящённое реализации скандально известной мусорной реформы. На нём присутствовал представитель ООО «Экологии-Новосибирск», который сообщил депутатам о том, что регоператор имеет задолженность в размере 101 миллиона рублей перевозчикам, а также в сумме девяти миллионов рублей – мусорным полигонам. Впрочем, есть сведения, что совокупный долг «Экологии-Новосибирск» ещё больше – порядка 140 миллионов рублей.

Ранее депутаты регионального парламента рассказывали, что неоднократно получали обращения от перевозчиков, которые жаловались на оператора в части долгов. На сегодня речь идёт о задолженности, накопившейся за два месяца.

Отметим, что во многих субъектах РФ сложилась сходная ситуация.