У новосибирского вокзала построили ТЦ «Апельсин»

  • 23.12.2017

У новосибирского вокзала построили ТЦ «Апельсин»

Возле вокзала Новосибирска вырос торговый центр под названием «Апельсин». В нём четыре этажа, на которых разместились торговые объекты и супермаркет. В центре не будет пунктов общественного питания. Перед новым объектом создана открытая парковка.

Работать «Апельсин» начал 23 декабря. Открытия торгового центра, расположенного на площади Гарина-Михайловского, ждали очень долго. Это неудивительно, так как «Апельсин» можно назвать рекордсменом среди самых длительно строящихся объектов: возведение торгового объекта на данной территории было запланировано в начале «нулевых».

Пустырь возле вокзала первоначально взялась застраивать компания «Сибакадеминвест» (собственник — банкир Игорь Ким). В 2004 году был выделен земельный участок земли, на котором ранее работал вещевой рынок, специализирующийся на всём, что связано с радиоэлектронными товарами и электрооборудованием. Несмотря на лихое начало, долгое время за забором, ограждающим строительную площадку, практически ничего не происходило. Через много лет – в 2011 году выход из станции метрополитена, ранее закрытый застройкой, снова открылся. На протяжении последующих трёх лет, строительные работки на указанном земельном участке то начинались, то затихали. К активному строительству приступили только в 2014 году.

Открытие торгового центра анонсировалось на ноябрь 2017 года, однако неоднократно переносилось. Дело в том, что с подачи компании «Лайт С» арбитражным судом НСО был наложен запрет на сдачу в аренду и реализацию помещений в ТЦ «Апельсин». Теперь проблема уладилась, и новый торговый объект распахнул свои двери для посетителей. Пока что в ТЦ въехала лишь часть потенциальных арендаторов. Этот недостаток компенсируется обилием аниматоров.