Триста уборочных машин выйдут на улицы Новосибирска

  • 15.04.2020

Триста уборочных машин выйдут на улицы НовосибирскаВ Новосибирске объявлена весенняя генеральная уборка. Город предполагается не просто вымыть с мылом, но и продезинфицировать. Для этого на улицы города выйдет около трёхсот единиц специальной техники. Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в нынешнем году появилась возможность в дневное время выпустить большее количество машин — практически всё, что имеют в своём распоряжении дорожные службы. Причина – вездесущий коронавирус, который привёл к режиму самоизоляции и уменьшению количества транспортных средств на дорогах.

Генеральная уборка проводится комплексно. На первом этапе на дороги льют особый состав, способный связывать пыль. Затем полученные комки сбивают струями воды и щётками. Тщательно отмываются остановочные комплексы и ограждения.

По словам руководителя управления автодорог муниципалитета Юрия Сердюка, в местах, где использовался реагент «Бионорд», сейчас практически нет пыли. Сложности возникают тем, где применялась каменная крошка. Она с трудом смывается потоками воды и нуждается в специальной уборке.