Триста миллионов планируют потратить власти НСО на информационные услуги

  • 16.12.2018

Триста миллионов планируют потратить власти НСО на информационные услугиОколо 330-ти миллионов рублей в следующем году планируют потратить правительство Новосибирской области и администрация областной столицы на проведение информационной кампании, посвящённой работе властных органов. Это существенно меньше, чем было потрачено на публикации и телевизионные сюжеты в различных средствах массовой информации в году нынешнем.

На официальном сайте госзакупок опубликована информация о нескольких тендерах на оказание информационных услуг. На 330 миллионов рублей чиновники собираются доносить до населения информацию о своей работе на протяжении всего следующего года. Областное правительство потратит 233 миллиона рублей, которые предусмотрены в бюджете региона в рамках целевой ведомственной программы. Основная часть этих средств пойдёт на телевизионные сюжеты.

Что касается городской мэрии, то она планирует потратить 94 миллиона рублей из средств муниципальной казны на освещение своей работы. Как отмечают представители муниципалитета, пока что областная столица не приняла бюджет на следующий год.