Три сотни новосибирцев отправились на пляж вопреки режиму самоизоляции

  • 11.05.2020

Три сотни новосибирцев отправились на пляж вопреки режиму самоизоляцииКак рассказывают спасатели Новосибирска, в выходные три сотни жителей сибирской столицы нарушили режим самоизоляции, отправившись на пляж. Такую информацию опубликовала муниципальная аварийно-спасательная служба.

Новосибирские спасатели побывали десятого мая на берегу Обского водохранилища, где сотни отдыхающих предпочли пляжный отдых соблюдению требований режима самоизоляции. Как показала проверка акватории Обского водохранилища (Советский район) аварийно-спасательной службой, только на протяжении полутора часов – с часа дня до половины третьего солнцем, песком и водными процедурами наслаждались не менее трёх сотен человек.

Отметим, что масочный режим и самоизоляция продолжают действовать на территории Новосибирской области. Ранее департамент по ЧС новосибирской мэрии рекомендовал новосибирцам воздержаться от купания в водоёмах. В его сообщении отмечалось, что техническое освидетельствование пляжей, отбор проб воды в водных объектах на соответствие микробиологическим показателям ещё не проводилось.