Три с половиной тысячи новосибирских медиков получили выплаты за коронавирусную инфекцию

  • 10.05.2020

Три с половиной тысячи новосибирских медиков получили выплаты за коронавирусную инфекциюак сообщили в правительстве Новосибирской области, свыше трёх с половиной тысяч новосибирских медиков получили дополнительные стимулирующие выплаты, связанные с работой с инфицированными коронавирусом пациентами. Федеральный бюджет направил в Новосибирскую область на эти цели порядка 260-ти миллионов рублей. Эти средства пойдут более чем трём с половиной тысячам работников за апрель 2020-го года. В мае выплаты стимулирующего характера будут продолжены.

Средняя сумма апрельских выплат на занятую ставку составляет от 9,7 тысячи рублей младшим медицинским работникам до 58,3 тысячи рублей врачам. Выплата денег зависит от отработанного медиком времени. Размер стимулирующих выплат на время коронавирусной пандемии определён новосибирским правительством в конце апреля.

Отметим, что решение о выплатах в регионах принималось по итогам совещания у российского президента. Тогда было определено, что врачи, которые непосредственно лечат пациентов, инфицированных коронавирусом, получат восемьдесят тысяч рублей за месяц.