Три новых маршрута появятся в Новосибирске

  • 15.09.2021

Три новых маршрута появятся в НовосибирскеТри автобусных маршрута дополнительно откроют в Новосибирске. Обеспечить их транспортными средствами предполагается благодаря прибытию в город до конца текущего года ста новых автобусов. Закупка также позволит возобновить движение по маршруту под № 88 «ОРМЗ» — «Центральный корпус».

Новые автобусные маршруты предполагается запустить в Советском и Первомайском районах. Их движение затронет Ленинский район и частично правобережье сибирской столицы.

Как рассказал глава управления пассажирских перевозок новосибирской мэрии Владимир Кондауров, среди новых автобусов сотня относится к большому классу, а пятьдесят – к малому. Все транспортные средства должны быть адаптированы под потребности маломобильной категории граждан. Учитывая климатические особенности региона, автобусы предполагается утеплить. Также в них установят системы видеонаблюдения. Все вышеуказанные пункты оговорены в техническом задании к конкурсу на закупку. Аукцион состоится до конца октября.

Ориентировочно 56 автобусов разместят на ПАТП-4, остальные— на территории Советского района.